钉钉怎么关闭语音自动转文字

 时间:2026-04-24 03:51:23

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么关闭语音自动转文字

2、登录进入后,在钉钉首页,点击 头像

钉钉怎么关闭语音自动转文字

3、在菜单页面,点击 设置

钉钉怎么关闭语音自动转文字

4、在设置页面,点击 通用

钉钉怎么关闭语音自动转文字

5、在通用页面,点击语音自动转文字右边 开关

钉钉怎么关闭语音自动转文字

6、语音自动转文字关闭成功。

钉钉怎么关闭语音自动转文字

1、【1】打开 钉钉,进入后,点击 头像>设置

【2】点击 通用,关闭 语音自动转文字

  • 钉钉电脑版怎样设置双击打开聊天独立窗口?
  • 钉钉班级群怎么添加教师?
  • 钉钉关闭首页打卡入口怎么做
  • 钉钉怎么删除好友
  • 实物黄金怎么卖出去
  • 热门搜索
    临沂旅游政务网 长沙旅游地图 马尔代夫旅游价格 安徽旅游局 希腊旅游报价 黄山宏村旅游 蓝途旅游网 5.19中国旅游日 崆峒山旅游 辽宁省内旅游景点