华为手机防抖怎么开

 时间:2026-04-23 03:56:07

1、开启防抖功能前,打开手机点击“相机”。

华为手机防抖怎么开

2、打开相机以后点击“录像”图标,将拍照模式切换至录像模式。

华为手机防抖怎么开

3、切换至录像模式以后,按住画面向左拖动。

华为手机防抖怎么开

4、打开设置列表,点击“视频防抖”右侧的“开关”按钮。

华为手机防抖怎么开

5、开关按钮变成蓝色以后,证明视频防抖功能开启成功。

华为手机防抖怎么开

  • 华为手机开启防抖助手的操作
  • 华为相机怎么锁定聚焦曝光
  • 华为手机拍视频很模糊怎么办
  • 华为mate50视频防抖在哪设置
  • 华为mate50拍照怎么设置对焦
  • 热门搜索
    西安旅游地图 锦江旅游官网 嘉兴旅游景点 吕梁旅游 安顺旅游 大连旅游攻略 芽庄旅游 上饶旅游 去哪儿旅游 平潭岛旅游攻略