苹果手机怎么修改网络设置

 时间:2026-04-25 00:31:59

1、首先打开设置。

苹果手机怎么修改网络设置

2、进入后点击蜂窝网络。

苹果手机怎么修改网络设置

3、随后打开蜂窝网络后面的按钮。

苹果手机怎么修改网络设置

4、接着点击蜂窝网络数据。

苹果手机怎么修改网络设置

5、最后根据自己的需要进行设置数据漫游即可。

苹果手机怎么修改网络设置

1、首先打开设置。

2、进入后点击蜂窝网络。

3、随后打开蜂窝网络后面的按钮。

4、接着点击蜂窝网络数据。

5、最后根据自己的需要进行设置数据漫游即可。

  • 如何在App Store找回苹果iPhone上已购的应用?
  • 苹果iOS13怎么快速连接WiFi
  • 电信版 iPhone 如何查询流量
  • iphone11怎么开启切换控制声音效果
  • iphone13如何启用听写功能
  • 热门搜索
    公司旅游活动方案 北京国际旅游节 旅游qq群 宜昌旅游景点介绍 旅游管理专业怎么样 旅游常用英语口语 去三亚旅游攻略 山东省旅游职业学院 张家界旅游学校 旅游婚纱摄影