息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

 时间:2026-04-30 19:36:00

1、打开息壤阅读app后,点击【我的】按钮。

息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

2、我的页面,点击左上角【三】图标按钮。

息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

3、在设置页面,找到【偏好小说】栏目。

息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

4、选择【男频】、【女频】栏目。

息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

5、选择喜欢的小说类型,点击【确认】按钮。

息壤阅读app怎样设置偏好小说类型

6、以上是息壤阅读app怎样设置偏好小说类型的方法。

  • 喜马拉雅APP如何和官方进行配音服务合作
  • 蚂蚁兼职到底是不是骗人的
  • 如何利用手机赚钱
  • 酷我音乐怎么申请主播认证
  • 如何加入企鹅媒体平台
  • 热门搜索
    青岛旅游路线 漳州东山岛旅游攻略 安徽旅游论坛 长沙旅游景点大全 湄洲岛旅游 十大旅游胜地 溪口旅游攻略 无锡万达文化旅游城 大方旅游官网 青青旅游世界