carlife怎么无线连接车

 时间:2026-04-23 19:32:50

1、在手机上下载一个百度carlife APP,安装完成,在手机桌面点击该软件,进入应用。

carlife怎么无线连接车

2、用数据线将手机与车机相连接,打开手机设置,在进入设置的页面中找到并点击“开发者”选项,打开手机热点。

carlife怎么无线连接车

3、打开车机百度carlife,不连数据线的情况下车机会显示未连接的界面,点击右上角问号,点击方法详情,选择WiFi连接。

carlife怎么无线连接车

4、再次点击汽车电子屏幕上的“carlife”,手机carlife和汽车的加载一段时间,完成后即可实现车机与手机互联。

carlife怎么无线连接车

  • 华为手机hicar如何使用
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 华为连接汽车hicar
  • hicar车机端安装教程
  • 怎样安装车载微信到车上
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点介绍 四川宜宾旅游景点 涠洲岛旅游景点 建瓯旅游景点大全 旅游拍照姿势的摆法 三亚旅游学院 贵州旅游地图全图 去香港旅游买什么好 上海城隍庙旅游攻略 摄影旅游团