oppo快捷键怎么设置在哪里

 时间:2026-04-26 05:55:17

1、点击便捷辅助

在设置页面,点击便捷辅助。

oppo快捷键怎么设置在哪里

2、点击手势体感

在便捷辅助页面,点击手势体感。

oppo快捷键怎么设置在哪里

3、点击黑屏手势

在手势体感页面,点击黑屏手势。

oppo快捷键怎么设置在哪里

4、开启画o启用相机

以相机为例,开启画o启用相机。

oppo快捷键怎么设置在哪里

5、设置成功

这样就设置快捷键成功。

oppo快捷键怎么设置在哪里

  • oppo快捷键怎样设置在哪里
  • oppo手机快捷键如何设置
  • oppo手机怎么关闭桌面快捷键
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机悬浮窗怎么关闭
  • 热门搜索
    去冰岛旅游要多少钱 盘锦旅游 扬州旅游商贸学校 上海奉贤海湾旅游区 俄罗斯旅游景点 文莱旅游 东莞旅游景点 宝鸡旅游景点大全 岱山旅游 冬天旅游