oppo手机老年模式怎么开启

 时间:2026-04-21 17:36:51

1、打开应用程序管理

打开手机设置,找到并点击应用程序管理选项。

oppo手机老年模式怎么开启

2、选择默认应用管理

在弹出的页面里面,找到并点击默认应用管理选项。

oppo手机老年模式怎么开启

3、点击桌面

在弹出的界面里面,点击进入桌面选项。

oppo手机老年模式怎么开启

4、打开老人桌面

在桌面页面,找到并切换老人桌面模式即可。

oppo手机老年模式怎么开启

  • oppo老年人模式如何开启
  • 智能手机如何设置老年模式
  • 手机老年人模式怎么调
  • oppo手机老年模式怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • 热门搜索
    旅游卫视美丽俏佳人 夏天去哪里旅游凉快 旅游管理专业就业方向 新疆 旅游 四川九寨沟旅游价格 西安旅游指南 美国个人旅游签证 过年去哪里旅游比较好 太姥山旅游 海南旅游价格