qq小世界怎么取消推过

 时间:2026-04-23 03:35:16

1、点击小世界

打开手机上的QQ,在动态界面,点击小世界进去。

qq小世界怎么取消推过

2、进入个人主页

点击右上角的头像,进入个人主页。

qq小世界怎么取消推过

3、查看信息

可以查看到自己推过的信息。

qq小世界怎么取消推过

4、拉黑作者

如果不想看到推过的信息,把该作者拉黑即可。

qq小世界怎么取消推过

  • qq有哪些免费字体永久2022
  • QQ好友亲密关系如何绑定
  • QQ火箭如何获得
  • 怎么设置qq基友关系?
  • QQ怎么在小世界里发布动态
  • 热门搜索
    云南旅游乱象 司马台长城旅游攻略 长春大学旅游学院怎么样 旅游交友 国庆节旅游 桐城旅游 湛江旅游地图 三亚旅游网 玻利维亚旅游 石家庄旅游攻略