vivoy53如何关闭锁屏呼出控制中心

 时间:2026-05-06 07:34:15

1、打开手机上的【设置】图标,点击【系统管理】选项。

vivoy53如何关闭锁屏呼出控制中心

2、在系统管理页面点击【控制中心】选项。

vivoy53如何关闭锁屏呼出控制中心

3、关闭【锁屏呼出控制中心】右侧的开关即可。

vivoy53如何关闭锁屏呼出控制中心

1、打开手机上的【设置】图标,点击【系统管理】选项。

在系统管理页面点击【控制中心】选项。

关闭【锁屏呼出控制中心】右侧的开关即可。

  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • iQOO 8如何设置如何双击亮屏/熄屏
  • 怎么区别医用的一类耦合剂和二类耦合剂
  • vivo手机钉钉为什么没有提示音
  • oppo返回键怎么设置回来
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 北京旅游住宿 西藏旅游线路 微山湖旅游攻略 旅游资源的特点 关于旅游的英语作文 旅游船 俄罗斯旅游注意事项 河南旅游年票 兰卡威旅游攻略