怎么用微信红包充值手机话费

 时间:2026-04-23 20:10:36

1、首先打开微信,找到发来的红包,点击红包领取,这个红包的钱就到你的微信钱包里了。

怎么用微信红包充值手机话费

怎么用微信红包充值手机话费

2、回到微信主界面,点击右下角的“我”进入个人界面,点击支付进入支付界面。

怎么用微信红包充值手机话费

怎么用微信红包充值手机话费

3、进入支付界面后有一个手机充值,点进去后输入你要充值的号码,再点击下面你要充值的金额支付就可以了

怎么用微信红包充值手机话费

怎么用微信红包充值手机话费

  • 陶瓷碗怎么选质量好的
  • 递送名片的技巧
  • 怎样设置进入微信支付需要手势密码
  • 好吃的河北炸酱面
  • 仰天湖大草原攻略
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游团报价 美国圣地亚哥旅游攻略 江苏宜兴旅游 大武汉旅游年卡景点 去澳门旅游注意事项 驰誉欢途旅游网 邮轮旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略 武汉到黄山旅游攻略 天津市区旅游景点大全