华为摄像头怎么连接手机

 时间:2026-04-23 07:25:06

1、打开华为智慧生活APP,点击右上角“+”号添加设备,打开蓝牙,点击扫描卡片上的【连接】。

华为摄像头怎么连接手机

2、输入wifi网络和密码等待连接即可。

华为摄像头怎么连接手机

1、打开华为智慧生活APP,点击右上角“+”号添加设备,打开蓝牙,点击扫描卡片上的【连接】。

输入wifi网络和密码等待连接即可。

  • 华为摄像头如何连接手机
  • 华为手机摄像头怎么分享给家人
  • 海雀智能摄像头可以连接几个手机?
  • 第二台手机怎么连接监控
  • 华为智选 海雀AI全景摄像头和智慧生活 App连接失败
  • 热门搜索
    拉脱维亚旅游 横店影视城旅游 乌镇旅游团 美东旅游 成都到云南旅游团 庄河旅游 海南 旅游 西部旅游 江西旅游网 新疆 旅游