ios16NFC开关在什么地方

 时间:2026-04-30 12:58:49

1、在手机设置菜单中找到【辅助功能】。(操作如图所示)

ios16NFC开关在什么地方

2、进入【NFC】并开启右侧的开关就行了。(操作如图所示)

ios16NFC开关在什么地方

1、在手机设置菜单中找到【辅助功能】。

2、找到进入【NFC】并开启右侧的开关就行了。

  • 苹果12有nfc功能吗
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • 苹果港版nfc怎么开启
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 热门搜索
    春节厦门旅游攻略 旅游方案 缙云山旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 东北旅游必去的地方 吕梁旅游景点大全 北京故宫虚拟旅游 南充旅游景点 国庆云南旅游 旅游杂志封面