电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上

 时间:2026-04-24 20:48:03

1、在iphone上打开快捷指令,点击创建个人自动化。

电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上

2、在自动化创建中找到NFC功能,点击进入。

电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上

3、在添加NFC界面,点击扫描。

电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上

4、将电梯门禁卡贴在手机感应处,等待识别完成,就可以添加到手机了

电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上

  • 电梯卡弄到手机上苹果手机怎么操作
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc
  • 苹果手机nfc怎么刷电梯卡
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游攻略 新加坡旅游注意事项 丽江旅游报价 大连到上海旅游团 三亚旅游价格 四川九寨沟旅游 报团旅游网 韶关旅游攻略 连云港旅游景点大全 淮南旅游