微信设置视频来电铃声在哪里

 时间:2026-04-21 22:30:54

1、点击设置设置

微信点击右下角“我”之后,点击“设置”。

微信设置视频来电铃声在哪里

2、点击消息通知

在设置中,点击“消息通知”设置选项。

微信设置视频来电铃声在哪里

3、点击来电铃声

在消息通知设置中,点击“来电铃声”设置选项。

微信设置视频来电铃声在哪里

4、点击更换

点击其中的“更换”按钮。

微信设置视频来电铃声在哪里

5、设置铃声

选择自己喜欢的铃声,点击“设为铃声”即可。

微信设置视频来电铃声在哪里

  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频怎样让对方听到音乐
  • 热门搜索
    延安旅游景点大全 台湾旅游胜地 宁波旅游节 青岛旅游局 港澳旅游景点 普宁旅游景点大全 河北保定旅游 佳木斯旅游学校 云南旅游全攻略 新旅游法