用手机怎么制作动画视频

 时间:2026-04-29 14:00:19

1、打开剪映app界面,点击【开始创作】

用手机怎么制作动画视频

2、在【素材库】搜索动画,点选合适的视频素材,点击【添加】

用手机怎么制作动画视频

3、点击【剪辑】

用手机怎么制作动画视频

4、再点击【动画】进行动画设定

用手机怎么制作动画视频

5、完成后,点击【导出】保存,用手机就完成了动画视频的制作了

用手机怎么制作动画视频

  • 怎么制作动画小视频
  • 如何制作动漫视频
  • 动漫小视频怎么制作出来的
  • 自己如何制作动漫短视频
  • 如何剪辑动漫视频
  • 热门搜索
    出国旅游常用英语 防城港金滩旅游攻略 最爱四川旅游网 武汉恒大世纪旅游城 翡翠岛旅游 广州深圳旅游攻略 昌平旅游网 厦门武夷山旅游攻略 周口旅游景点大全 从江旅游