手机照相的时候怎么开启人脸信息

 时间:2026-04-24 16:25:11

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

2、其次是在打开的页面里找到“系统应用“点击打开,在打开的页面里找到“相机”点击打开。

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

3、最后是在打开的页面里找到“人脸信息”点击选中即可,在打开的页面里选择前两项的任何一项即可。

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

手机照相的时候怎么开启人脸信息

  • 微信支付怎么注销
  • 如何冻结微信账号?
  • 微信怎么把零钱取出来
  • 微信~如何查询微信账户是否开通了微众帐户呢?
  • 微信怎么帮好友辅助验证进行解封
  • 热门搜索
    三亚旅游线路 去三亚旅游攻略 九宫山旅游 西冲旅游攻略 义乌旅游景点 拉拉勾旅游网 黄山旅游线路 江苏旅游景点介绍 中国旅游报电子版 宏村旅游