qq群语音怎么闭麦

 时间:2026-04-30 05:33:03

1、首先在我们的手机中找到手机QQ点击进入

qq群语音怎么闭麦

2、然后我们吩倘在消息界面找到我们的群聊点击进入

qq群语音怎么闭麦

3、接下来我们点击右下方的“+”号,会有语音塑往通话功能点击

qq群语音怎么闭麦

4、最后怕汽醒我们可以看到左下方的麦克风标志,点亮即为闭麦

qq群语音怎么闭麦

1、打开手机中的QQ,进入选择群聊,点击右下方+号点击语音通话,最后点亮麦克风标志即可

  • OPPO商城怎么打开签到提醒
  • 闪耀暖暖中哪里查看樱桃奶球
  • Block Fill Plus的Level-288怎样通过?
  • 如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
  • kk直播怎么解除与微信的绑定?
  • 热门搜索
    酒泉旅游景点大全 国内旅游景点介绍 美国旅游指南 旅游 新闻 泰国旅游签证办理流程 张家界旅游预订 呼伦贝尔旅游景点大全 山东旅游景点介绍 北戴河旅游景点大全 河南旅游学院