如何设置微信不自动更新

 时间:2026-04-23 15:55:20

1、看到微信,如下图

如何设置微信不自动更新

2、打开微信,点击,如下图

如何设置微信不自动更新

3、看到设置,如下图

如何设置微信不自动更新

4、点击设置,看到通用,如下图

如何设置微信不自动更新

5、点击通用,看到自动下载微信安装包,如下图

如何设置微信不自动更新

6、点击自动下载微信安装包,勾选为从不,如下图

如何设置微信不自动更新

1、打开微信

点击我

点击设置

点击通用

点击自动下载微信安装包

勾选为从不

  • 如何修改微信的登陆密码?
  • 如何找回微信朋友圈
  • 微信登录设备管理在哪里 如何删除登录过的设备
  • 微信怎么查看历史登录设备
  • 人生旅途中的感悟:[5]关于养儿防老
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 中国旅游年 宁夏旅游政务网 随州旅游景点大全 智慧旅游平台 福清旅游景点 庐山旅游线路 彭水旅游 澳大利亚旅游买什么 旅游的作文