手机怎么连接绑定手环

 时间:2026-04-24 19:30:16

1、在确保手机蓝牙正常开启的前提下,点击打开小米运动APP。

手机怎么连接绑定手环

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

手机怎么连接绑定手环

3、点击添加设备的选项。

手机怎么连接绑定手环

4、点击手环的选项。

手机怎么连接绑定手环

5、按照提示将手环贴近手机进行搜索。

手机怎么连接绑定手环

6、搜索成功后,按照提示在手环上确认绑定,即可连接绑定手环。

手机怎么连接绑定手环

  • 智能手环怎么使用
  • 智能手环怎么连接手机蓝牙?
  • 运动手环怎么连接手机
  • 智能手环怎么连接手机?
  • 手机怎么连接智能手环
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点大全 云南旅游局官方网站 泰国旅游景点图片 旅游法实施细则 林县旅游景点大全 江苏宜兴旅游 去杭州旅游攻略 武汉旅游网 番禺旅游景点大全 旅游年卡官网