手机怎么把图片拉长变窄

 时间:2026-04-23 16:16:45

1、下载美图秀秀软件,打开进入。

手机怎么把图片拉长变窄

2、点击首页的“人像美容”按钮。

手机怎么把图片拉长变窄

3、在相册中选择需要拉长尺寸的照片。

手机怎么把图片拉长变窄

4、在人像美容中找到“增高塑形”一项,点击选择。

手机怎么把图片拉长变窄

5、点击美腿选项。

手机怎么把图片拉长变窄

6、向右滑动增高选项所对应的进度条,即可成功拉长。

手机怎么把图片拉长变窄

1、打开美图秀秀,点击人像美容;

选择要拉长的照片,点击增高塑形;

点击美腿选项;

向右滑动进度条即可;

  • 手机怎么把图片拉长变窄
  • 怎么拉长图片
  • 手机怎么拉伸图片比例
  • 手机美图秀秀如何拉伸图片?
  • 手机怎么拉长图片尺寸
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 青岛旅游景点 旅游城市 湖南旅游景点 济南旅游攻略 石家庄旅游景点 衢州旅游 中国旅游日 扬州旅游 赣州旅游