华为手机状态栏小手图标是什么

 时间:2026-05-02 23:44:53

1、在手机状态栏出现小手图标,滑动页面打开快捷菜单栏。

华为手机状态栏小手图标是什么

2、在打开的界面可以看到拦截信息提示。

华为手机状态栏小手图标是什么

3、点击打开提示进行查看。

华为手机状态栏小手图标是什么

4、拦截的信息和电话会在这里显示。

华为手机状态栏小手图标是什么

5、点击下面选项拦截规则。

华为手机状态栏小手图标是什么

6、在打开的界面可以进行设置使用。

华为手机状态栏小手图标是什么

  • 如何关闭华为顶部小手掌图标
  • 华为手机屏幕出现小手型图标是什么,怎么关闭
  • 华为手机顶部小手掌图标是什么,怎么关闭?
  • 华为手机顶部小手掌图标是什么意思怎么清除关闭
  • 华为手机顶部小手掌图标怎么清除关闭
  • 热门搜索
    冬季黄山旅游攻略 东江湖风景旅游区 蚂蜂窝旅游攻略网 武当山旅游景点 长沙的旅游景点 韩国旅游发展局官网 北京到三亚旅游 去韩国旅游注意事项 浙江莫干山旅游攻略 名古屋旅游攻略