如何切换支付宝运动路线?

 时间:2026-05-01 21:18:24

1、打开手机,点击并进入手机【支付宝】应用主页,点击主页上的【运动】图标;

如何切换支付宝运动路线?

2、进入【支付宝运动】页面,点击页面中间的【走路线】;

如何切换支付宝运动路线?

3、进入【我的路线】页面,点击右下角的【路线】图标;

如何切换支付宝运动路线?

4、进入【路线选择】页面,上下滑动,挑选想要切换的【路线】,并点击;

如何切换支付宝运动路线?

5、进入新的路线页面,点击页面下方的【加入路线】,这样路线就成功切换到当下路线了,操作完成!

如何切换支付宝运动路线?

  • 怎么在支付宝运动里走路线
  • 支付宝蚂蚁森林怎么换背景
  • 蚂蚁新村怎么去好友家摆“浪花水果摊”
  • 支付宝走路线怎么玩?
  • 在哪开启蚂蚁森林能量收取提醒
  • 热门搜索
    埃及旅游团 丽江旅游地图 冬天去哪里旅游比较好 长白山天池旅游攻略 外出旅游必备 北京旅游景点图片 合肥旅游论坛 石家庄的旅游景点 湄洲岛旅游 丽江旅游指南