支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

 时间:2026-05-01 13:20:23

1、以华为荣耀8为例,打开手机找到“支付宝app”,点击打开支付宝。

支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

2、进入支付宝主页面,点击页面右下角“我的”按钮,进入我的页面。

支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

3、在我的页面,点击“商家服务”。

支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

4、在支付宝商家服务页面,往下拉找到生意经,点击“全国收款 发光收钱码”。

支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

5、进入开小店全攻略页面,下面有三种不同的收钱码,选择需要的即可。

支付宝二维码怎么开通让顾客使用消费券?

  • 手机版建行生活如何注销我的个人账号
  • 如何使用支付宝管理卡包工具?
  • 支付宝首页滚动活动栏没有了怎么办
  • 支付宝怎么开启系统管理权限?
  • 支付宝首页如何排序各类应用?
  • 热门搜索
    浙江旅游统计系统 摄影旅游团 华山旅游景点 昆明大理丽江旅游攻略 印度旅游报价 扬州旅游网 中国旅游年 圣托里尼岛旅游攻略 旅游管理专业描述 四川宜宾旅游景点