QQ群怎么屏蔽群消息

 时间:2026-04-29 23:49:36

1、第一步:进入【QQ】首页,进入QQ群,详见下图所示;

QQ群怎么屏蔽群消息

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

QQ群怎么屏蔽群消息

3、第三步:在弹出的页面点击【群消息设置】,详见下图所示。

QQ群怎么屏蔽群消息

4、第四步:点击【屏蔽群消息】即可,详见下图所示。

QQ群怎么屏蔽群消息

  • QQ群的消息如何屏蔽
  • qq群怎么禁言
  • 如何屏蔽QQ群聊?
  • qq怎么拉人进群聊
  • 怎么屏蔽qq群某个人的消息
  • 热门搜索
    携程旅游网官网 金坛旅游 崇礼旅游 乐山大佛旅游 恩施大峡谷旅游 厦门旅游多少钱 长春大学旅游学院官网 西安旅游网 湖南张家界旅游攻略 团购旅游