百度小说如何清空阅读历史

 时间:2026-05-12 04:57:14

1、进入百度App首页,点击顶部“小说”。

百度小说如何清空阅读历史

2、进入百度小说,点击页面“我的”选项。

百度小说如何清空阅读历史

3、进入我的页面,点击“浏览历史”功能。

百度小说如何清空阅读历史

4、进入浏览历史界面,点击右上方的“清空”选项。

百度小说如何清空阅读历史

5、最后在弹出的页面里,点击确定选项即可清空阅读历史。

百度小说如何清空阅读历史

  • 百度书架上的小说在哪删除?
  • 如何清空百度小说阅读历史
  • 手机百度历史记录怎么关闭
  • 手机百度怎么设置历史搜索记录
  • 百度书架的小说如何删除
  • 热门搜索
    云南丽江旅游攻略 天津旅游景点大全 西昌旅游攻略 渭南旅游 越南芽庄旅游 厦门工商旅游学校 林芝旅游攻略 福建旅游景点大全 陇南旅游 会议旅游