手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-26 06:14:00

1、第一步,打开手机设置,点击系统管理。

手机怎么恢复出厂设置

2、第二步,点击备份与重置。

手机怎么恢复出厂设置

3、第三步,再点击清除所有数据,点击最下方立即清除即可。

手机怎么恢复出厂设置

4、第四步,进入恢复出厂设置界面,在该页面直接点击最下方立即清除将会清除手机中的所有数据,如果想彻底删除数据的话可以勾选【格式化手机存储】,把手机初始化。

手机怎么恢复出厂设置

  • 怎么强制恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么强制恢复出厂
  • 手机恢复出厂设置怎么弄
  • 手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    云南省旅游景点 春季旅游地点 亚丁稻城旅游攻略 山西旅游景点地图 中国旅游资讯网 张家界凤凰旅游攻略 三门峡黄河旅游节 深圳市旅游 香港澳门旅游攻略 五月份适合去哪旅游