如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

 时间:2026-04-22 07:43:20

1、打开学小易APP。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

2、进入首页,点击下面箭头前的图标。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

3、来到个人中心,点击【快捷搜题设置】。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

4、进入快捷搜题设置,然后把【悬浮窗搜题】的按钮开启。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

5、弹出下面的界面,点击【去开启】。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

6、然后进入应用,接下来把下面的按钮开启即可。

如何在学小易APP开启悬浮窗搜题功能

  • 学小易怎么开悬浮窗
  • 学小易怎么开启悬浮窗?
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 学小易如何开启悬浮窗搜题功能
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 热门搜索
    松山森林旅游区 绵阳旅游学校 旅游局英文 成都旅游注意事项 我要去山西旅游 乡村旅游攻略 我国旅游业发展现状 武汉旅游社 亳州旅游网 云南旅游团购