苹果14pro面容支付在哪里里开

 时间:2026-04-21 22:39:23

1、进入手机设置,找到【面容ID与密码】。(具体操作如下演示)

苹果14pro面容支付在哪里里开

2、找到【钱包与Apple Pay】右侧的开关,确认开启功能就可以了。(具体操作如下演示)

苹果14pro面容支付在哪里里开

1、进入手机设置,找到【面容ID与密码】。

2、找到【钱包与Apple Pay】右侧的开关,确认开启功能就可以了。

  • iPhone14如何设置手机钱包和ApplePay
  • 苹果14pro怎么添加门禁卡
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
  • 苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 大亚湾旅游景点大全 河源旅游攻略 上海市旅游集散中心 发现旅游 塞舌尔旅游报价 湖南长沙旅游景点大全 旅游年卡官网 旅游注意事项需知 去海南旅游攻略