iPhone:百度app如何禁止别人查看自己粉丝列表?

 时间:2026-04-22 01:14:51

1、打开手机“百度app”。

iPhone:百度app如何禁止别人查看自己粉丝列表?

2、百度app首页面,打开“我的”。

iPhone:百度app如何禁止别人查看自己粉丝列表?

3、百度app我的页面,打开“隐私设置”。

iPhone:百度app如何禁止别人查看自己粉丝列表?

4、百度app隐私设置页面,关闭“查看个人主页关注和粉丝列表”,软件就禁止别人查看自己粉丝列表了。

iPhone:百度app如何禁止别人查看自己粉丝列表?

  • 如何在今日头条里面找隐私设置
  • 抖音密友时刻有什么用处
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音app怎么设置使用期间允许通知
  • 热门搜索
    旅游人类学 太原周边旅游景点 12月去哪里旅游最好 滨海旅游 山东省旅游职业学院 澳门 旅游 武汉旅游攻略三日游 去南极旅游 旅游责任险 国外旅游网