手机卡二次实名认证是怎么回事

 时间:2026-04-23 02:23:21

1、点击放大镜标识

进入微信首页点击右上方放大镜标识。

手机卡二次实名认证是怎么回事

2、搜索中国移动

在框中输入中国移动,看到中国移动公众号点击即可,其他手机卡也是类似的操作。

手机卡二次实名认证是怎么回事

3、查看原因

看到原因是因为号码停机需要二次认证。

手机卡二次实名认证是怎么回事

4、输入认证

找到河南移动10086公众号,输入认证,点击二次实人认证即可。

手机卡二次实名认证是怎么回事

  • 手机号二次实名认证怎么操作
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 怎样在线查询手机号状态?
  • 手机号冻结了怎么解冻
  • 联通局方停机怎么解除
  • 热门搜索
    广东周边旅游景点大全 国家旅游局网站 拉萨 旅游 安徽的旅游景点 加拿大旅游签证 天津旅游资讯网 涞源旅游 南宁旅游景点大全 上海免费的旅游景点 张家界的旅游景点