Vivo手机怎样使用计算器开平方

 时间:2026-04-21 18:36:08

1、从底部上滑,调出手机的功能栏,找到“竖屏锁定”并点击,竖屏锁定解除

Vivo手机怎样使用计算器开平方

2、打开计算器,可看到普通的计算器,将手机横过来,计算器发生变化

Vivo手机怎样使用计算器开平方

3、找到开平方的功能,点击“开平方”,随意输入一个数,点击“等于”,出现开平方结果

Vivo手机怎样使用计算器开平方

4、总结如下

Vivo手机怎样使用计算器开平方

  • 手机计算器怎么计算平方公式
  • 手机计算器怎么使用“平方”的功能
  • 手机计算器的平方在哪里怎么样按如何算开平方
  • 电脑计算器平方怎么按详细操作方法
  • 苹果手机的计算器中怎样开平方根
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 蚂蜂窝旅游网官网 上海旅游节花车巡游 九寨沟旅游地图 山东蓬莱旅游 石林旅游攻略 杭州西湖旅游景点 宜昌旅游局 朱家角古镇旅游区 滨海旅游区