怎样保存微信收藏文件

 时间:2026-05-09 10:56:00

1、打开微信,长按要收藏的图片或文件,点击“收藏”即可收藏成功。

怎样保存微信收藏文件

2、点击右下角“我”,选择“收藏”。

怎样保存微信收藏文件

3、点击收藏的图片或文件可查看详情。

怎样保存微信收藏文件

4、长按屏幕可对收藏的文件进行发送,分享和保存等操作。

怎样保存微信收藏文件

5、总结如下。

怎样保存微信收藏文件

  • 怎么将微信收藏里面的文件保存到手机里?
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机
  • 如何将微信收藏里面的文件保存到手机里?
  • 怎么将微信收藏的文件保存到电脑上面
  • 微信收藏怎么保存到手机相册里
  • 热门搜索
    荞面旅游网 上海旅游介绍 千岛湖旅游网 重庆到四姑娘山旅游 木兰围场旅游攻略 阜阳市旅游局 旅游拍照姿势大全 江阴旅游景点 北京故宫虚拟旅游 这个季节去哪里旅游最好