如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

 时间:2026-04-24 08:09:57

1、首先打开邮储银行手机App,点击【我的】,如图:

如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

2、点击【设置】,如图:

如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

3、进入设置页面后,点击【关于我们】,如图:

如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

4、再点击【版本检查更新】,如图:

如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

5、这时进入页面就可以看到当前的版本了,如图:

如何查看自己邮储银行手机App的当前版本

  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 中国农业银行APP如何添加银行卡?
  • 如何取消工商银行默认账户
  • 如何查看手机银行的版本使用情况?
  • 工行手机银行如何设置登录密码?
  • 热门搜索
    3月份适合去哪里旅游 厦门的旅游景点 南湖旅游 长白山旅游路线 秦皇岛旅游地图 第一步旅游 丽江旅游景点大全 重庆武隆旅游 大学生旅游调查问卷 锦溪古镇旅游攻略