苹果提醒事项如何静音通知

 时间:2026-04-21 20:51:41

1、进入提醒事项界面

打开苹果驼掩设置页,进入“提醒事项”设置界面。

苹果提醒事项如何静音通知

2、查找静音通知项

在提醒事项设篇罪涛置界面著国,找到“静音通知”功能项。

苹果提醒事项如何静音通知

3、点亮静音通知功能

将“静音通知”选项点亮,即可开启提醒事项静音通知。

苹果提醒事项如何静音通知

  • iphone单手操作怎么开启
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机怎么设置护眼模式
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果悬浮球怎么关闭
  • 热门搜索
    时尚旅游杂志 中国旅游景点图片 河南省旅游网 止锚湾旅游 广州旅游景点介绍 温州有什么旅游景点 国内冬季旅游景点排行 汕头旅游网 韩国旅游发展局官网 惠州有什么旅游景点