小米手机遇到bug如何抓取日志

 时间:2026-05-03 14:04:06

1、点击问题反馈选项

打开手机设置,点击问题反馈选项。

小米手机遇到bug如何抓取日志

2、点击日志抓取

进入页面,点击日志抓取选项。

小米手机遇到bug如何抓取日志

3、点击开始按钮

找到要抓取的日志类型,点击开始按钮即可。

小米手机遇到bug如何抓取日志

1、拨号输入指令

在电话拨号页面输入*#*#6484#*#*。

小米手机遇到bug如何抓取日志

2、点击小点图标

进入到硬件检测页,点击右上方的小圆点图标。

小米手机遇到bug如何抓取日志

3、点击辅助工具

打开下拉选项,点击辅助工具。

小米手机遇到bug如何抓取日志

4、点击log选项

进入页面,点击log抓取工具的选项。

小米手机遇到bug如何抓取日志

5、点击日志类型

点击要抓取的日志类型。

小米手机遇到bug如何抓取日志

  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机怎么抓取log
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米手机怎么打开硬件检测
  • 小米手机如何开启日志抓取功能
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游 厦门附近旅游景点 开平旅游景点大全 山东旅游网官网 土耳其旅游注意事项 巴厘岛跟团旅游攻略 三山岛旅游 尼泊尔旅游要多少钱 哈尔滨旅游地图 番禺旅游景点大全