长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
MacBook上的翻译功能怎么使用?
时间:2026-05-02 03:22:33
1、
按下F4键,打开MacBook程序列表,点击词典。
2、
选择需要翻译的类型,在上方内容栏中输入文字。
3、
如图,文字翻译就完成了。
Mac怎么用快捷键指针即时翻译?
Mac,自带翻译功能,使用介绍?
mac怎样设置屏幕常亮
mac怎么截屏
mac下划线怎么打
热门搜索
海南旅游购物
江西有什么旅游景点
驴妈妈旅游网首页
国庆旅游团购
旅游规划案例
黔东南旅游网
辽宁旅游景点介绍
苏州国际旅游节
浙江省内旅游景点
云南墨江旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长