华为手机怎么设置圆点浮标

 时间:2026-04-21 17:36:49

1、点击系统和更新

打开设置,点击系统和更新。

华为手机怎么设置圆点浮标

2、点击系统导航方式

在系统和更新界面,点击系统导航方式。

华为手机怎么设置圆点浮标

3、选择悬浮导航

进入系统导航方式,选择悬浮导航。

华为手机怎么设置圆点浮标

4、开启悬浮导航

开启悬浮导航,即可完成设置圆点浮标。

华为手机怎么设置圆点浮标

  • 华为手机圆点浮标怎么设置
  • 华为手机圆点浮标怎么设置
  • 华为手机悬浮球在哪里设置
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 热门搜索
    花莲旅游攻略 韩国 旅游 青藏高原旅游 加拿大旅游签证 蚂蚁窝旅游网 郭德纲 我要旅游 南京旅游报价 旅游媒体 中国旅游门户 张北旅游