用查找iphone抹掉另一个手机?

 时间:2026-05-05 09:26:34

1、打开设备页

打开iphone查找应用,进入“设备”界面。

用查找iphone抹掉另一个手机?

2、点击手机设备

在设备页面,点击要抹除的手机设备。

用查找iphone抹掉另一个手机?

3、点抹掉设备功能

进入手机设备页,点击“抹掉此设备”功能。

用查找iphone抹掉另一个手机?

4、点击继续

弹出确认页面,轻点“继续”功能键。

用查找iphone抹掉另一个手机?

5、抹掉手机设备

选填电话号码,点击右上角“抹掉”功能键即可。

用查找iphone抹掉另一个手机?

  • 用查找iphone抹掉另一个手机
  • 苹果id被别人登录怎么办
  • 查找我的iphone抹掉后会怎样
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 热门搜索
    苏杭旅游景点有哪些 克什克腾旗旅游攻略 中国十大旅游胜地 桂林旅游价格 香港澳门旅游 巢湖旅游 大兴安岭旅游 去香港旅游注意事项 陕西省旅游局 莫斯科旅游攻略