怎么设置5G视频彩铃

 时间:2026-04-22 10:01:25

1、首先,必须是中国移动的用户,必须是安卓手机。

怎么设置5G视频彩铃

2、手机必须支持VOLTE高清通话功能。

怎么设置5G视频彩铃

3、接下来下载咪咕音乐APP,注册登录后,在“我的”中找到“视频彩铃”。

怎么设置5G视频彩铃

4、点击打开,选择合适的视频设置为视频彩铃即可。

怎么设置5G视频彩铃

  • 视频彩铃怎么设置
  • 手机怎么设置视频彩铃
  • 怎么设置彩铃
  • 如何设置视频彩铃
  • 手机彩铃怎么设置
  • 热门搜索
    西山旅游 重庆市区旅游景点大全 石家庄旅游景点排行 千户苗寨旅游攻略 德庆旅游 佳木斯旅游景点 省内旅游景点 杭州旅游指南 乳源大峡谷旅游攻略 中国旅游指南