小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

 时间:2026-05-05 00:54:00

1、先点击打开桌面上的相册。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

2、进入后,点击上方的相册。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

3、在相册下,找到要查看的照片,点击打开。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

4、打开后,点击下方的更多选项。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

5、在弹出的菜单里,点击详情选项。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

6、在详情信息页面,;这里就可以看到有保存的路径了。

小米手机,MIUI11,怎么查看相册照片保存的路径

  • 小米9怎么与电脑连接
  • 小米手机文件管理如何删除相关文件
  • 小米手机照相相片在哪
  • 小米红米pro如何设置通话录音及录音存储位置
  • 如何找到小米手机相册照片的文件夹
  • 热门搜索
    珠海旅游景点介绍 太原到海南旅游 汤加旅游 安徽旅游景点介绍 长隆旅游度假区 西安旅游攻略2013 埃及金字塔旅游 南京途牛旅游网 三亚旅游游记 黄山旅游一卡通