支付宝如何查看来往记录?

 时间:2026-04-21 21:28:03

1、打开手机支付宝,点击右下角我的。       

支付宝如何查看来往记录?

2、下一步,点击个人中心……账单。      

支付宝如何查看来往记录?

3、 在账单里选择一个想要查账的人,点击进去。          

支付宝如何查看来往记录?

4、点击查看来往记录,其实也就是交易记录。      

支付宝如何查看来往记录?

5、进去来往记录就能查看你们之间所有的记录情况了。        

支付宝如何查看来往记录?

6、 总结:

1、打开我的……账单……选择查询的人。

2、选择来往记录……就可以查看你们的来往账单记录。


  • 微信向商家付款怎么样暂停使用
  • 微信支付怎么更换支付方式?
  • 微信最新版的账单在哪里看
  • 王者荣耀鲁班最强出装推荐分享
  • 如何查询支付宝2019年度账单?
  • 热门搜索
    贵州旅游在线 上海世博园旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 永嘉旅游景点大全 南京旅游景点推荐 连云港旅游政务网 呼伦贝尔旅游局官网 广州旅游攻略自助游 新西兰旅游费用 广宁竹海大观旅游区