vivo的origin主题怎么换

 时间:2026-04-26 13:30:04

1、i主题

打开vivo手机设置主题的i主题。

vivo的origin主题怎么换

2、寻找主题

在主题页面看到排行、分类、壁纸、锁屏等,找到我们自己需要的主题就行,当然可以看一下其他的。

vivo的origin主题怎么换

3、分类

将主题按照不同风格分类,可以寻找自己喜欢的风格。

vivo的origin主题怎么换

vivo的origin主题怎么换

4、选择下载

找到自己喜欢的,点击进去,下载完之后选择应用。就成功更换手机的主题了。

vivo的origin主题怎么换

vivo的origin主题怎么换

  • 如何增删ChemBioDraw笔工具绘制的线段
  • Origin如何画柱状图
  • 如何用Origin软件绘制盒子图
  • origin如何零边距输出图形
  • Chemdraw里面怎样设置链角
  • 热门搜索
    8月适合去哪里旅游 11月去哪里旅游最好 日本旅游局 柞水凤凰古镇旅游攻略 平武旅游 阿里旅游官网 福建福州旅游 佛山西樵山旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 天津市区旅游景点大全