怎么取消别人加我企业微信时的验证

 时间:2026-04-27 02:36:03

1、首先我们需要打开企业微信,并进入【设置】选项。

怎么取消别人加我企业微信时的验证

2、在【设置】选项内,我们选择点击进入【隐私】。

怎么取消别人加我企业微信时的验证

3、紧接着我们需要点击【加我为联系人时】选项。

怎么取消别人加我企业微信时的验证

4、最后一步我们把【需要验证】的开关关闭即可。

怎么取消别人加我企业微信时的验证

  • 企业微信的设置在哪里找
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信的二维码名片在哪里
  • 企业微信如何设置添加权限?
  • 热门搜索
    伦敦旅游 昆山旅游景点 旅游中国 海南旅游景点大全 苏杭旅游景点有哪些 河北省旅游景点 驴妈妈旅游网官网 怒江旅游 毛里求斯旅游攻略 同程旅游网站官网