抖音怎么关喜欢列表

 时间:2026-04-23 18:55:04

1、点击设置

打开抖音APP,点击右下角的设置。

抖音怎么关喜欢列表

2、点击隐私设置

在设置界面,点击隐私设置。

抖音怎么关喜欢列表

3、点击点赞和评论

进入隐私设置,点击点赞和评论。

抖音怎么关喜欢列表

4、点击关闭主页喜欢列表

在点赞和评论页面,点击关闭主页喜欢列表即可。

抖音怎么关喜欢列表

  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 怎么在抖音上关闭喜欢列表?
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音喜欢怎么设置为私密
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 十一黄金周旅游 中国旅游资讯 绵山旅游 去澳大利亚旅游签证 骑自行车旅游 内江旅游景点大全 大连旅游社 土耳其个人旅游签证 最佳旅游景点