QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:50:34

1、打开手机上的QQ音乐,然后点击右下角我的,之后点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

2、之后点击设置。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

3、然后点击隐私设置。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

4、之后将听歌动态在QQ音乐展示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了听歌动态在QQ音乐展示。

QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示怎么关闭

  • 网易云音乐如何关掉状态显示
  • QQ音乐怎么关闭扑通星球
  • 哔哩哔哩如何修改弹幕的不透明度
  • 手机QQ音乐怎么关闭发送通知消息
  • qq音乐怎么关闭底部导航栏直播
  • 热门搜索
    大连旅游景点大全 杭州千岛湖旅游攻略 旅游业发展 临夏旅游 中国旅游业 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 肯尼亚旅游 港澳旅游 澳门旅游学院 常州旅游景点大全