苹果手机的id密码忘了怎么办?

 时间:2026-04-22 14:04:01

1、首先打开进入苹果手机设置界面后点击上面的AppID,在AppID界面中点击里面的“密码与安全性”按钮。

苹果手机的id密码忘了怎么办?

2、然后打开密码与安全性界面后选择上面的更改密码,并且输入手机密码进行验证。

苹果手机的id密码忘了怎么办?

苹果手机的id密码忘了怎么办?

3、最后我们验证完成后会跳转至更改密码界面,点击对话框中输入新密码,输入完成后点击右上角的“更改”就可以了。

苹果手机的id密码忘了怎么办?

  • apple id 密码找回
  • 苹果手机id密码忘了怎么办
  • 苹果手机id密码忘了怎么办
  • 苹果手机怎样修改ID密码
  • 苹果ID密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    途牛旅游网 张掖旅游 全国旅游监管服务平台 都江堰旅游 智慧旅游 广州旅游景点 印度旅游 黄山旅游 江苏旅游职业学院 泰国旅游攻略