欢游如何关闭新消息震动提醒

 时间:2026-04-23 23:44:33

1、点击欢游图标

进入系统点击欢游图标点击进入

欢游如何关闭新消息震动提醒

2、点击我的

进入欢游主页点击我的图标点击进入

欢游如何关闭新消息震动提醒

3、点击设置

进入我的菜单找到设置点击进入

欢游如何关闭新消息震动提醒

4、点击新消息提醒 

进入设置找到新消息提醒点击进入 

欢游如何关闭新消息震动提醒

5、点击按钮

进入新消息提醒找到点击震动右侧的按钮即可

欢游如何关闭新消息震动提醒

  • 手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用
  • 逃跑吧少年怎么开90帧率
  • 荒野行动生日信息如何设置
  • 圆桌图片设计
  • 真我V13 realme UI 2.0如何设置全景光效
  • 热门搜索
    昆明周边旅游景点 毕棚沟旅游 高邮旅游景点 河南有什么旅游景点 南普陀寺旅游攻略 永嘉旅游景点大全 连南旅游 蒙特利尔旅游 镇江旅游景点大全 河南旅游局官网