山丘阅读如何启用自动继续上次阅读

 时间:2026-05-19 02:32:16

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何启用自动继续上次阅读

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何启用自动继续上次阅读

3、系统设置界面点击“自动继续上次阅读”后面的圆点

山丘阅读如何启用自动继续上次阅读

4、“自动继续上次阅读”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读启用自动继续上次阅读成功

山丘阅读如何启用自动继续上次阅读

  • 教你如何查询浏览器的历史记录?
  • 搜狗浏览器怎么看历史记录,怎么看昨天浏览记录
  • 如何恢复刚刚关闭的网页?
  • 香蕉杏仁麦芬的做法
  • 百度APP怎样打开历史记录功能?
  • 热门搜索
    三亚旅游团 陕西旅游烹饪职业学院 黑河旅游 淄博旅游景点大全 天津 旅游 长江三峡旅游 环球旅游 山西旅游景点大全 沙坡头旅游攻略 永兴岛旅游