腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

 时间:2026-04-24 22:42:50

1、进入到"腾讯新闻"APP的操作主界面,选择"我的"菜单,再点击"设置"图标按钮。

腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

2、打开设置操作对话框,点击"推送设置"菜单。

腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

3、进入到设置操作界面,选择"管理推送兴趣"选项。

腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

4、之后,进入到"管理推送兴趣"的选择操作界面。

腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

5、选中自己感兴趣的标签,即可应用生效。

腾讯新闻APP如何自定义兴趣消息推送

  • 腾讯新闻怎么管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
  • 腾讯新闻如何添加兴趣推送?
  • 腾讯新闻app怎么管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻怎么不接收评论消息推送
  • 热门搜索
    山东青岛旅游攻略 沈阳到台湾旅游报价 国内旅游网站排名 成都到峨眉山旅游攻略 常州旅游网 台湾金门旅游 三亚旅游景点地图 绍兴旅游地图 深圳市旅游局 北京冬季旅游攻略