知乎如何修改浏览页面字体的大小

 时间:2026-04-26 21:18:05

1、在手机屏幕上左右滑动点击安装好的知乎应用图标。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

2、接着在打开的知乎应用软件主界面,点击右下角我的选项卡。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

3、然后在我的页面点击设置图标。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

4、这时就会打开知乎应用的设置页面,点击字体大小菜单项。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

5、然后在打开的字体大小设置页面找到调整滑块。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

6、拖动滑块就可以调整知乎浏览页面的文字大小。

知乎如何修改浏览页面字体的大小

  • 知乎怎么调整字体的大小
  • Excel如何修改字体的大小及字体形式
  • pycharm字体如何修改大小
  • 知乎如何调整字体的大小
  • 知乎APP怎样调整字体的大小?
  • 热门搜索
    旅游攻略 台湾旅游攻略 四川旅游景点大全 成都旅游景点 恒大文化旅游城 国内旅游景点大全 成都周边旅游 东南亚旅游 贵州旅游景点 假期旅游